Генеральный директор СРО Русьэкспертлифт» (в соответствии с Уставом СРО «Русьэкспертлифт»)

8.27. К компетенции Генерального Директора (единоличный исполнительный орган) относится решение любых вопросов внутрихозяйственной деятельности Ассоциации, не относящейся к компетенции Общего собрания членов Ассоциации и Наблюдательного совета. Генеральный директор организует выполнение решений Общего собрания и Наблюдательного совета Ассоциации.
8.28. Генеральный директор избирается Общим собранием членов Ассоциации сроком на 5 (пять) лет, по представлению Наблюдательного совета.
8.29. Полномочия и срок работы Генеральный директора определяются трудовым договором, подписываемым от имени Ассоциации председателем Наблюдательного совета.
8.30. Генеральный директор не вправе являться членом органов управления членов Ассоциации, их дочерних и зависимых обществ, являться работником, состоящим в штате указанных организаций.
8.31. Генеральный директор несет ответственность перед Ассоциацией за результаты и законность деятельности Ассоциации, подотчетен Общему собранию, отвечает за состояние дел Ассоциации. Генеральный директор, без доверенности, осуществляет действия от имени Ассоциации, подписывает документы, заключает сделки в пределах своей компетенции, представляя ее интересы перед всеми органами и организациями по всем делам и вопросам, вытекающим из деятельности Ассоциации, распоряжается имуществом Ассоциации, заключает договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетный и другие счета, пользуется правом распоряжаться средствами и имуществом Ассоциации на цели и нужды Ассоциации, оговоренными в Уставе, издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Ассоциации, также имеет право передавать свои полномочия либо их часть своим заместителям.
8.32. Также в компетенцию Генерального директора входит:
-материально-техническое обеспечение деятельности Ассоциации в пределах собственных средств Ассоциации;
-утверждение должностных обязанностей, формирование штата сотрудников дирекции Ассоциации, разработка, утверждение штатного расписания Ассоциации.
-решение кадровых и других вопросов, не относящихся к исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации и Наблюдательного совета;
-организация документооборота Ассоциации.
-представление годового отчета и годового бухгалтерского баланса на рассмотрение Наблюдательному совету для утверждения Общего собрания.
8.33. Генеральный директор Ассоциации не вправе:
1) приобретать ценные бумаги, эмитентами которых или должниками, по которым являются члены саморегулируемой организации, их дочерние и зависимые общества;
2) заключать с членами саморегулируемой организации, их дочерними и зависимыми обществами любые договоры имущественного страхования, кредитные договоры, соглашения о поручительстве;
3) осуществлять в качестве индивидуального предпринимателя предпринимательскую деятельность, являющуюся предметом саморегулирования для этой саморегулируемой организации;
4) учреждать хозяйственные товарищества и общества, осуществляющие предпринимательскую деятельность, являющуюся предметом саморегулирования для этой саморегулируемой организации, становиться участником таких хозяйственных товариществ и обществ.
8.34. Генеральный директор вправе в любое время отказаться от исполнения своих обязанностей, предупредив об этом Наблюдательный совет не позднее, чем за один месяц до предполагаемой даты фактического отказа.